Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2022

С автовокзала в Барановичах угнали автобус, он сгорел на трассе

 

Обновлено в 13.55.

TOMIN.BY

Утром 13 октября житель Барановичей угнал пассажирский автобус, находившийся на автовокзале районного центра. Мужчина выехал на нем за пределы города. В движении МАЗ загорелся. Подробности сообщает Следственный комитет.

Во время движения автобус загорелся. Мужчина своевременно покинул транспорт и не пострадал.

 

С автовокзала в Барановичах угнали автобус, он сгорел на трассе

 

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с привлечением работников МЧС, специалистов УГКСЭ по Брестской области и сотрудников ГАИ. Установлено, что очаг возгорания находится в задней части автобуса - это может свидетельствовать о движении с включенным стояночным тормозом. Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 (угон) Уголовного кодекса, - говорится в сообщении.

 

С автовокзала в Барановичах угнали автобус, он сгорел на трассе

 

Как рассказали в МВД, личность угонщика правоохранители установили буквально в течение 15 минут. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия.

Также уже известно, что водитель пассажирского автобуса, выполнив утренний рейс по маршруту Барановичи – Липск, поставил автобус на стоянку и ушел отметить маршрутный лист. Во время его отсутствия угонщик успел вскрыть дверь и проехал 12 километров, затем около поселка Жемчужный автобус загорелся.

Около километра угонщик бежал, пытаясь скрыться от милиции. Однако его догнали и задержали.