Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2015

На полигоне Доманово проходит учение 740-й зенитной ракетной бригады с боевой стрельбой

 

TOMIN.BY

В соответствии с планом подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны с 6 по 8 октября 2015 года на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси в Доманово (Брестская область) проходит тактическое учение с боевой стрельбой 740-й зенитной ракетной бригады. Руководит учением начальник зенитных ракетных войск – начальник управления полковник Андрей Диканев, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Цель тактического учения - совершенствование практических навыков штабов бригады и дивизионов в ходе выполнения задач по предназначению.

В соответствии с замыслом учения подразделения бригады совершат марш в новый позиционный район, отработают вопросы организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники, а также заступления на боевое дежурство.

Учение носит комплексный характер. Вместе с выполнением боевых стрельб отрабатываются мероприятия всестороннего обеспечения действий бригады, вопросы полевой выучки личного состава, маршевой подготовки водителей. В ходе учения практически отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий бригады по прикрытию важных объектов, пунктов управления, войск.

"Кульминацией тактического учения станут боевые стрельбы, в ходе которых расчетам зенитных ракетных батарей «Оса-АКМ» предстоит поразить мишени, имитирующие скоростные малоразмерные воздушные цели и вертолеты огневой поддержки", - уточнили в пресс-службе Минобороны.