Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2012

Погоны прапорщиков в Брестской крепости получили 47 выпускников Центра подготовки специалистов пограничного контроля

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

47 выпускников Центра подготовки специалистов пограничного контроля ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» 21 июня получили погоны прапорщиков. Торжественная церемония прошла в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

  

 

У скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, подвигом своим в бессмертие шагнувшим» собрались родители выпускников, ветераны Брестской пограничной группы, молодежь.

 

 

По этому случаю в Брест из столицы приехал заместитель  начальника института - начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник Юрий Пиколюк. По его словам, 90 %  выпускников Центра имеют высшее образование. Они уже получили назначения и будут служить на должностях контролеров и старших контролеров.

 

 

Выпускники - не случайные люди в органах пограничной службы. К примеру, Алина Анухина, теперь уже контролер отделения пограничного контроля «Брест-Пассажирская станция» с детства мечтала о зеленой фуражке. Она училась в кадетском классе. И свой выбор сделала осознанно. Примером для нее всегда был отец, офицер Брестской пограничной группы.

 

 

Последним аккордом мероприятия стало шествие торжественным маршем личного состава Брестской пограничной группы и молодого пополнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бывший начштаба Брестской погрангруппы Фарид Рахматуллин.

 

 

Фото автора.