Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2023

В поместье Деда Мороза туристов из Минска доставит новогодний поезд: расписание

 

TOMIN.BY

В этом сезоне новогодний туристический поезд в поместье Деда Мороза, расположенном в национальном парке «Беловежская пуща», будет курсировать из Минска с 8 декабря по 12 января. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

 

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Праздничный поезд, состоящий из купейных вагонов, будет доставлять в гости к Деду Морозу из Минска 8, 15 и 22 и 24 декабря 2023 года и 4, 6 и 12 января 2024 года. 

Новогодний состав с проводницами_Снегурочками будет отправляться в Поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский и прибывать в Брест. Откуда туристов доставят в Беловежскую пущу на комфортабельных автобусах. В пуще гости проведут целый день. 

Путешественников ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа: они посетят поместье белорусского Деда Мороза и получат от него подарок, увидят терем Снегурочки, волшебную мельницу, побывают на аллее знаков восточного календаря, в «Скарбнице» – музее подарков Деда Мороза, загадают свои самые сокровенные желания на поляне двенадцати месяцев или на волшебном троне.

Кроме того, 9 декабря в поместье пройдет фестивали творческих коллективов «Огни зимы» и «Зубр своего дела», а также праздник «Беловежская сказка - настоящая сказка, которая вернет Вас в детство».

В программу тура также входит знакомство с музеем природы, прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с чаем на пущанских травах.

 

 

Расписание поезда в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще из Минска и обратно

 

Первый поезд из Минска 8 декабря отправится в Брест в 21.56, в другие дни - в 21.50. Прибытие в Брест в 7.50 утра следующего дня.

В столицу из Бреста новогодний поезд будет отправляться 9, 16, 23, 25 декабря текущего года, а также 5, 7 и 13 января 2024 года в 17:56.

Время прибытия в Минск из Бреста:

9 декабря 2023 года в 22.21,

16, 23, 25 декабря 2023 года, 5, 7 и 13 января 2024 года – в 22.20. 

На обратном пути в Минск туристы встретятся с железнодорожным Дедом Морозом. 

 

Стоимость путевки в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще: что входит в тур

 

 

Стоимость тура в новогоднем поезде из Минска в Брест и Беловежскую пущу:

 

  • взрослый – от 14 лет и старше: 185 рублей;
  • дети от 10 до 14 лет (включительно): 175 рублей;
  • дети от 6 до 10 лет (включительно): 143,52 рубля,
  • детский до 6 лет (включительно): 131,52 рубля. 

 

В стоимость тура входит:

  • проезд в поезде Минск-Брест-Минск в купейном вагоне;
  • постельное белье;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в Поместье Деда Мороза, музей Природы и вольеры с животными;
  • автотранспортное обслуживание;
  • блины с чаем;
  • сопровождение на маршруте;
  • новогодний подарок от Деда Мороза;
  • анимационная программа на обратном пути.

Не рекомендован тур детям до двух лет.

 

Напомним, туристическая поездка в новогоднем поезде «Путешествие в Поместье Деда Мороза» – это проект туристического центра «Дортур» Белорусской железной дороги. Проводницы в этих составах сменят форменную одежду на костюмы Снегурочек, что создает с первых минут праздничную атмосферу.

Этот проект Белорусской железной дороги существует уже более 10 лет и пользуется популярностью. Специальный маршрут рассчитан для туристов в новогодние, рождественские праздники, а также на период зимних каникул у школьников. 

ТOMIN.BY также сообщал, что Беловежская пуща приглашает гостей в поместье Деда Мороза в субботу 9 декабря на открытие зимнего туристического сезона. Традиционно в этот день в резиденцию главного белорусского сказочного персонажа возвращается Снегурочка. Ее будут встречать матушка Зима и ее дети. 

Кроме того, 23, 24 и 25 декабря Беловежская пуща будет отмечать 20-летие открытия поместья белорусского Деда Мороза.

А летом 2023 года здесь началась масштабная реконструкция. Вот как изменится национальный парк к 2030 году.

 

 Читайте также: