Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
сен 2021

Брестчанин купил машину и нашел в ней пистолет

 

TOMIN.BY

Брестчанин приобрел подержанный автомобиль с «сюрпризом». Когда он решил прибраться в салоне, то обнаружил под одним из сидений… пистолет с патронами. О находке он сообщил в милицию.

 

pistolet1

 

Правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, направив их для проведения судебной баллистической экспертизы.

 

pistolet2

 

«Согласно выводам судебного эксперта, модель пистолета «Heckler & Koch P30SK», он произведен в Германии, изготовлен заводским способом и является ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы, - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич. - Предоставленные на исследование патроны изготовлены заводским способом, являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию и используются для стрельбы из вышеуказанного пистолета и иных образцов ручного нарезного огнестрельного оружия. Они пригодны для стрельбы».

По факту милиция проводит проверку.

 

 

  • Судебные эксперты Брестского МРО ГКСЭ рекомендуют в случае обнаружения оружия, боеприпасов или предметов, внешне схожими с ними, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. До прибытия экстренных служб не прикасаться к предметам и ни в коем случае не забирать их домой.