Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
сен 2018

В Бресте открыто новое здание областной инспекции охраны животного и растительного мира

TOMIN.BY

В Бресте 6 сентября на ул. Шевченко, 2, на берегу Мухавца, где ранее располагалась гребная база лодочной станции, открылось новое здание областной инспекции охраны животного и растительного мира. В торжественной церемонии в числе других участвовали госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась, начальник Государственной инспекции Юрий Тертель, помощник президента – главный инспектор по Брестской области Василий Герасимов, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Символический ключ начальнику Брестской областной инспекции растительного и животного мира Ивану Павлюковичу вручил гендиректор предприятия "Объединение Брестоблсельстрой" Владимир Вабищевич. 

У Брестской областной инспекции сегодня есть все необходимое для решения поставленных задач, скорректированы и подходы к их выполнению, отметил на церемонии открытия Станислав Зась. Так, за 8 месяцев 2018 года сотрудники инспекции выявили 534 нарушения природоохранного законодательства, это меньше, чем в прошлом году, но доля выявленных грубых правонарушений существенно выросла. 

Новое двухэтажное здание площадью почти в 900 квадратных метров менее года строили специалисты объединения "Брестоблсельстрой". 

В здании есть оптоволоконный кабель для скоростного доступа в интернет. Кроме 10 рабочих кабинетов в административном блоке есть спортивный зал для тренировок и 2 комнаты отдыха. Для стоянки автотранспорта и хранения плавсредств предусмотрены 3 гаража и уличные навесы.

Принципиальное значение при выборе этого места имела близость к реке – рядом протекает Мухавец. Поэтому за считаные минуты инспекторы могут спустить на воду катер и отправиться в рейд.

Сейчас в структуре Брестской областной инспекции работает 6 межрайонных инспекций охраны животного и растительного мира. Телефон доверия Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира в г. Бресте (8 0162) 25-50-00.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю