Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
дек 2022

В Минске на тракторном сожгли более 500 кг героина: подробности сообщил СК

 

TOMIN.BY  

На базе Минского тракторного завода Следственный комитет уничтожил путем сожжения партию героина общим весом более 500 кг. Об этом сообщили в СК.

В ходе следствия было установлено, что особо опасное наркотическое средство ввезли в Беларусь под видом поставки фруктов из Ирана транзитом через Россию, после чего его разгрузили на одном из складов на территории столицы.

 

В Минске на тракторном заводе сожгли более 500 кг героина

 

Партия наркотиков была предназначена для дальнейшей поставки в страны Евросоюза, а Беларусь выступала лишь в качестве перевалочного пункта.

Также установлено, что участники преступной группы, входящей в состав международной преступной организации, с мая по ноябрь 2019 года организовали поставку героина с территории Афганистана в страны Европейского союза через Беларусь.

Обязанности у руководителя организованной группы были широкими. Он должен был вовлекать в преступную деятельность новых лиц для увеличения объемов продаж и прибыли, распределять обязанности между участниками, обучать их различным приемам конспирации преступной деятельности, а также искать способы для незаконной перевозки наркотических средств. Остальные участники ОПГ неукоснительно исполняли свои обязанности. Они осуществляли поиск потребителей и хранение, обеспечивали незаконную транспортировку и прикрытие для незаконных перевозок, изготавливали тайники. Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками милиции во время проведении оперативно-разыскных мероприятий.

 

В Минске на тракторном заводе сожгли более 500 кг героина

 

Уголовное дело находилось в производстве Главного следственного управления. По результатам расследования участникам организованной группы в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 и ч.4 ст.328 Уголовного кодекса.

Обвиняемые заключены под стражу.