Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
мая 2020

«Путь к победе»: жителей Бреста приглашают на онлайн-экскурсию по городам-героям Великой Отечественной войны

 

TOMIN.BY

Сервис онлайн-экскурсий Surprise Me запустил социальный проект «Путь к победе» — серию бесплатных цифровых «путешествий» по городам-героям Великой Отечественной войны. Мультимедиа-путеводитель объединяет документальные фото и авторские аудиогиды о борьбе за Брест, а также Ленинград, Москву, Мурманск, Тулу, Сталинград, Новороссийск, Севастополь, Смоленск, Одессу, Киев и Минск.

 

Онлайн-экскурсия Путь к победе

 

Проект приурочен к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов и рассказывает о 12 городах Советского Союза и Брестской крепости, которые прославились своей самоотверженной обороной. Разработчики «Пути» ставили две цели — заинтересовать историей городов-героев молодую аудиторию, а также поддержать всех людей, соблюдающих режим самоизоляции.

 

Онлайн-экскурсия Путь к победе

 

«Мы очень ценим те подвиги, которые совершили наши дедушки и бабушки ради спокойного будущего своих детей и внуков, искренне гордимся ими. "Путь" — вклад нашей команды в празднование юбилея победы над нацизмом, попытка рассказать о защите городов-героев в новом, современном формате. Так, чтобы у каждого, особенно у детей и молодежи, была возможность окунуться в историю Победы — и сделать это технологично, с эффектом полного погружения», — комментирует Александр Головатый, основатель Surprise Me.

Автором виртуальной экскурсии стал Георгий Макеев — лучший московский гид по версии Русского географического общества, а также финалист конкурса «Лучший гид России».

«Пока мы должны оставаться дома, ради своего здоровья и здоровья окружающих — но это не значит, что мы не можем получать яркие впечатления, как во время реальных поездок, узнавать новое и развиваться. Надеюсь, что активные туристы из России, Украины и Беларуси присоединятся к нашему цифровому «путешествию» по городам-героям. Когда карантин снимут, и мы сможем посетить их лично — «Путь к победе» и тогда останется информативным и удобным путеводителем по местам боевой славы», — отметил Георгий Макеев.

Чтобы начать «путешествие» по городам-героям Великой Отечественной войны, достаточно скачать цифрового гида на сайте проекта и открыть его в приложении Surprise Me (Google Play, App Store). Онлайн-экскурсия «Путь к победе» — некоммерческий социальный проект, бесплатный для всех желающих.