Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
мая 2020

Министр, генерал, Герой России: Сергей Шойгу отмечает свой юбилей

Шойгу

 

TOMIN.BY 

Министру обороны, генералу армии и Герою России Сергею Шойгу 21 мая исполнилось 65 лет. Именинника поздравил с юбилеем президент РФ Владимир Путин, наградивший Сергея Кужугетовича в день его рождения орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Почти 30 лет Шойгу находится на госслужбе. Большую часть своей карьеры заслуженный спасатель Российской Федерации возглавлял Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

 

Сергей Шойгу в Бресте. 23 августа  2011 года - фото

Сергей Шойгу. 

 

Возглавляя министерство с 1994 по 2012 год Шойгу стал кавалером II и III степеней того же ордена, а позднее получил и высшую награду РФ — орден Святого апостола Андрея Первозванного. 

В мае 2012 года Шойгу был назначен на пост губернатора Московской области, с 6 ноября 2012 года он возглавляет Минобороны

Будущий Герой России Сергей Шойгу родился в городе Чадан Тувинской АССР (ныне Республика Тыва) в 1955 году в семье редактора районной газеты и зоотехника. В детстве мечтал быть дальнобойщиком, а стал министром. Своей малой Родине, к слову, Шойгу посвятил семитомную антологию по ее истории «Урянхай. Тыва дептер», став ее составителем.