Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
19
авг 2026

В Минске курьер мошенников забрал у школьника 18 тысяч долларов и шесть слитков золота

 

TOMIN.BY

Столичные милиционеры надели наручники двадцатилетнему «посланцу» аферистов, забиравшего ценности у обманутых детей. Одним из потерпевших стал 10-летний школьник, отдавший злоумышленникам семейные сбережения на крупную сумму.

 

 

В Минске курьер мошенников забрал у школьника 18 тысяч долларов и шесть слитков золота

 

 

По предварительным данным, мошенники выманили у ребенка код из телефонного сообщения, после чего заявили, что мальчик помог злоумышленникам. Чтобы уберечь папу и маму от «ареста», школьника убедили отдать семейные накопления для «декларирования». Запуганный ребенок вынес курьеру барсетку с 18 тысячами долларов и шестью слитками золота.

Полученный драгметалл задержанный «вложил» в иностранные дензнаки и оставил всю сумму в тайнике для следующего «коллеги». Как установили оперативники, подобным способом фигурант похитил наличность у паренька из Скиделя.

Правоохранителям житель столицы заявил, что обнаружил предложение о заработке на интернет-ресурсе с вакансиями и «не осознавал» криминального характера своих действий.

По данным фактам правоохранительные органы проводят проверку.