Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июнь 2023

Гандбольный клуб «Мешков Брест» впервые стал чемпионом SEHA - Gazprom League

 

TOMIN.BY

Гандбольный клуб «Мешков Брест» впервые в истории стал победителем SEHA - Gazprom League. Матч за обладание почетным Кубком и титулом проходил в Санкт-Петербурге. И играли брестчане с минским СКА, который совсем недавно одолели в трехматчевом финале чемпионата Беларуси.

Армейцы жаждали реванша, и матч продержал в напряжении до последней секунды. И Брест снова доказал, что не напрасно несет звание гандбольной столицы Беларуси — победа мешковцев со счетом 32:31.

«Самой волнительной стала последняя десятиминутка. За 6:20 до конца брестчане вели 31:26! Казалось, победа! Но армейцы забросили четыре подряд и вцепились в последний шанс. Даже могли зайти на ничью, однако в ключевой атаке все тот же Белявский, которого плотно держали весь матч, совершил ошибку и не позволил своей команде перевести дело в серию семиметровых. А мешковцы вырвали-таки победу и впервые в истории стали чемпионами SEHA — Gazprom League!», — рассказали в пресс-службе брестского клуба.

 

 

Гандбольный клуб «Мешков Брест» впервые стал чемпионом  SEHA - Gazprom League

 

 

SEHA — GAZPROM LEAGUE. ФИНАЛ

СКА (Беларусь) — МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — 31:32 (17:19)

8.06. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. КСК «Арена».

СКА: Колос, Ковалев (11/33, 33%), Стасюк (3/13, 23%); Хмельков (4), Шепеленко, Гайдук, Камышик (6), Шабельников (7), Кривенко (4), Белый, Белявский (2), Петрович, Пушкин (2), Садовский (2), Ладутько, Удовеня (6).

МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин (9/39, 23%), Усик (0/1); Подшивалов (2), Юринок, Артамонов, Матияшевич (3), Шумак (1), Баранов (8), Вергейчик, Шинкель, Алехин (6), Ярош (2), Сельвесюк, Тарасевич (1), Куран (7), Андреев (2).