Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2019

«Предотврати болезнь – выбери жизнь!»: 380 жителей Жабинки побывали на приеме у бригады врачей из Бреста

 

TOMIN.BY

На территории Брестской области продолжает работу выездная врачебная бригада в рамках профилактического проекта «Предотврати болезнь – выбери жизнь!». На протяжении года команда областных специалистов (онкологов, эндокринологов, дерматовенерологов, валеологов, психологов, лаборантов) регулярно выезжает в регионы области.

 

zhabinka1

 

С начала реализации проекта (с августа 2018 года) врачи областного уровня побывали в 12 районах и в 17 населенных пунктах области. Вконце октября консультативно-диагностический и информационно-образовательный профилактический проект «Предотврати болезнь – выбери жизнь!» продолжился в Жабинке.

 

 zhabinka2

 

На базе Центральной районной больницы прием провели 11 специалистов областного уровня, в числе которых которых главный врач Брестского областного эндокринологического диспансера, врач-эндокринолог Артур Григорович и заведующий поликлиникой Брестского областного онкологического диспансера, врач-онколог-маммолог Инна Галашевская, также специалисты Брестского областного онкологического диспансера - врачи-маммологи, урологи, гинекологи, опухолей головы и шеи, эндокринологи Брестского областного эндокринологического диспансера, дерматовенеролог Брестского областного кожно-венерологического диспансера, психолог и валеологи Брестского областного ЦГЭиОЗ.

 

zhabinka3

 

Медицинские работники Жабинковской ЦРБ в рамках программы проекта организовали диагностические пункты забора крови для определения глюкозы, на гликированный гемоглобин, для общего и биохимического анализа, по измерению артериального давления и расчету индекса массы тела.

 

 zhabinka4

Практически пришли все, кто был направлен профильными врачами Жабинковской ЦРБ на обследование и получение консультативной помощи. Как результат – участниками мероприятия стали 380 жителей города и района. По результатам консультативно-диагностической работы на дообследование или лечение направлено 49 человек, в том числе 26 по онкопатологии.

 

zhabinka5

 

«В ходе выездных мероприятий областными специалистами осмотрено более 7,5 тыс. человек, проведено более 10,5 тыс. консультаций с врачебным осмотром, выполнено более 14 тыс. диагностических исследований, по результатам которых 1826 человек направлены на дообследование или лечение по различным отклонениям в состоянии здоровья, - рассказала TOMIN.BY заведующий отделом общественного здоровья Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Елена Тищенко. - По результатам дообследований, за весь период реализации проекта, подтверждено 58 диагнозов онкозаболеваний».