Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

26
авг 2020

«Динамо-Брест» выиграло у «Сараево» и вышло в 3-й квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов

TOMIN.BY

Брестское «Динамо» в очередной раз проявило характер настоящего футбольного «кубкового бойца» - во втором раунде квалификации Лиги чемпионов (после стартовой победы над сильной и более рейтинговой казахстанской "Астаной") команда из города над Бугом одолела на поле спорткомплекса «Брестский» клуб «Сараево» из Боснии и Герцеговины.

Вновь волею жребия «Динамо» проводило единственный матч на своей территории, хоть и вновь без зрителей – своего верного «двенадцатого игрока», и вновь проявило характер и сыграло на «отлично». Соперник и больше бил по воротам, и больше владел мячом, однако брестчане выглядели уверенно и победили абсолютно заслуженно.

Главком хозяев Сергей Ковальчук не спешил с заменами – и это было оправданно, поскольку практически все, что происходило на поле, радовало глаз болельщика. Быстрый, уже на третьей минуте, гол в исполнении Михаила Гордейчука (три гола в двух матчах Лиги чемпионов!) во многом предопределил дальнейшее развитие событий. При этом брестчане не стали отсиживаться в глухой обороне, а старались «креативить» на чужой половине поля.

На перерыв команды ушли, правда, уже при ничейном счете 1:1 (в суматохе у ворот Игнатовича на 34-й минуте метко «выстрелил» Джоканович). Однако уже в дебюте второй половины игры (на 49-й минуте) новобранец «Динамо» Диалло доказал, что не зря попал в брестский клуб – 2:1! В оставшееся время хозяева не «подсели», не ушли в глухую оборону, а радовали зрителя (пусть и только телевизионного) содержательной, интересной игрой. И, как результат – выход в следующий этап главного европейского футбольного командного турнира!

"Динамо-Брест" (Беларусь) — "Сараево" (Босния и Герцеговина) — 2:1 (1:1)

«Динамо-Брест»: Игнатович — Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин — Тве, Кисляк (к), Седько (Савицкий, 79) — Диалло, Милевский (Быков, 86), Гордейчук (Кривец, 71).

«Сараево»: Ковачевич — Ходжич, Дуповац, Миличевич, Салчин — Джоканович (Ханджич, 80), Оремуш (Сушич, 90), Рохманович — Юкич (Фамино, 65), Ахметович (к), Татар.

Голы: 1:0 — Гордейчук (3, пас — Юзепчук). 1:1 — Джоканович (34, пас — Рахманович). 2:1 — Диалло (49, пас — Печенин).

Предупреждения: Джуканович (11), Юзепчук (44), Оремуш (45), Седько (65), Дуповац (76), Кисляк (84), Ахметович (88), Рахманович (93+).