Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

02
авг 2024

Золотая медаль Беларуси в Париже: олимпийским чемпионом стал Иван Литвинович

Иван Литвинович 2 августа выиграл золотую награду для Беларуси в прыжках на батуте на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже. Благодаря успеху на арене «Берси» наш атлет — уже двукратный олимпийский чемпион. Ранее Иван Литвинович становился первым в Токио.

В финальной восьмерке до выхода белоруса на батут первый результат имел китаец Ван Зисай (61,890), но выступление нашего спортсмена было лучшим — на 63,090.

Серебряную медаль Олимпиады в прыжках на батуте завоевала белоруска Виолетта Бордиловская. В финале могилевчанка за свое исполнение получила от судей 56,060 очка, пропустив вперед только представительницу Великобритании Брайони Пейдж (56,480).

Восьмое место на Олимпиаде заняла брестчанка Анастасия Шкурдай. В плавании на двухсотметровой дистанции на спине она финишировала с результатом 2:10.23.