Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июнь 2022

Пассажиры общественного транспорта в Бресте через мобильное приложение теперь могут купить и проездной

 

TOMIN.BY

Разработчики выпустили новую версию мобильного приложения T-Pay, с помощью которого пассажиры смогут приобретать проездные билеты. Эта опция уже доступна жителям Бреста, где сервис был запущен в декабре 2021 года. Приложение можно бесплатно скачать из Google Play.

В приложении есть все тарифы проездных, которые сегодня действуют в городе Бресте: на количество поездок — от 5 до 60 поездок, на период времени — количество дней, декаду, месяц.

 

Оплату проезда через Telegram и ЕРИП запустили в Бресте

 

Для приобретения проездного билета нужно выбрать тип проездного и оплатить его с помощью мобильного банкинга. При использовании проездного с определенным количеством поездок пассажиру нужно указать необходимое количество билетов и нажать кнопку «Списать поездки». Сервис позволяет одновременно приобрести разовый билет сразу для четырех пассажиров. 

«Благодаря новому функционалу пассажиры могут легко и быстро приобретать проездные билеты при помощи своего мобильного банкинга. Мы предлагаем пассажирам принципиально новый сервис, для использования которого достаточно привычного мобильного банкинга», — прокомментировал Станислав Придыбайло, разработчик сервиса T-Pay.

 

Оплату проезда через Telegram и ЕРИП запустили в Бресте

 

Уникальность T-Pay заключается в едином QR-коде, благодаря которому пассажир может оплачивать поездку через мобильный банкинг. В салоне автобусов и троллейбусов размещены наклейки сервиса с ID транспорта в виде QR-кода и обычного текста. Во время поездки достаточно отсканировать QR-код в приложении T-Pay и отправить в Telegram-бот снимок с QR-кодом или ID транспорта. Сервис сформирует билет: покажет номер маршрута, стоимость, уточнит количество билетов и предложит оплатить проезд через мобильный банкинг.

 

Расписание движения автобусов в Бресте по всем остановкам