Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июнь 2023

В Мядельском районе нашли заблудившуюся в лесу бабушку: ее искали ночью 70 человек

TOMIN.BY 

В ночь с 21 на 22 июня в Мядельском районе 70 человек почти три часа искали и нашли 92-летнюю бабушку, потерявшуюся в лесу. Домой ее доставили на квадроцикле. Подробности сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.

Отмечается, что женщина 1931 года рождения ушла в лес и пропала около деревни Шкленниково Сватковского сельсовета.

 

 

В Мядельском районе нашли заблудившуюся в лесу 92-летнюю бабушку

 

 

Вечером 21 июня сотрудники РОВД запросили помощь в поиске у спасателей из Мяделя. К поисковым работам подключились и сотрудники внутренних дел, пожарные, отряд специального назначения «Зубр», волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел». В поисках задействовали 23 единицы техники, включая квадроцикл, квадрокоптер, беспилотник с тепловизором.

На месте поисков был сформирован штаб. Для максимальной эффективности спасатели составили карту поисков. 

– Мы продолжили отрабатывать линейные ориентиры, с помощью тепловизоров обследовали, в первую очередь, открытые участки местности, близлежащие поля. Были сформированы малые пешие мобильные группы для поиска потерявшейся «на отклик». В одном из квадратов участники поисков услышали слабую реакцию на оклик, благодаря чему потерявшаяся была найдена, – рассказали в МЧС.

Случилось это в 2.25 ночи. Для эвакуации были направлены два квадроцикла спасателей. Нашли бабушку здоровой и невредимой, госпитализация ей не понадобилась. После этого женщину отвезли до дома, который был в 1,5 километрах от места обнаружения. 

 

  • Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. В трудной ситуации вам поможет мобильное приложение МЧС «Помощь рядом».