Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
фев 2019

«Музыкально-поэтический Фристайл»: гала-концерт конкурса на лучшее исполнение стихотворения и песни на иностранном языке прошел в Бресте

 

 

TOMIN.BY

Необычный «Музыкально-поэтический Фристайл» прошел 7 февраля в СШ № 1 Бреста. Организатором масштабного творческого мероприятия выступило управление по образованию администрации Московского района г.Бреста.

В основе своеобразного образовательного шоу - конкурс на лучшее исполнение стихотворения и песни на иностранном языке. Позади – три отборочных дня: 71 музыкальное произведение, 27 поэтических произведений, 7 музыкально-поэтических композиций представили учащиеся школ. И вот – яркий финал: признанные лучшими собрались вместе, чтобы стать участниками феерического гала-концерта и получить заслуженные награды. Со сцены звучали произведения на английском, испанском, польском, французском, китайском, украинском и даже португальском!

 

01

 

02

 

03

 

Соло, дуэты, трио, ансамбли, семейные коллективы, номера от преподавателей школ вызывали бурю аплодисментов и восторженных криков: «Браво!». Ведущие концерта Ангелина Малявко и Данила Гендель, победители II этапа республиканской олимпиады по английскому языку, вдохновляли зрителей, шутили на сцене, подбадривали участников за кулисами.

 

04

 

05

 

06

 

Такой концерт в Московском районе проводится впервые, обычно конкурс завершался на стадии прослушивания и вручения наград в школах. Впервые на конкурсе работали и два судейских состава: взрослое жюри – преподаватели иностранных языков, и детское, в состав которого вошли ученики, победившие на олимпиадах по иностранным языкам.

Помощь в организации и проведении конкурса оказала частная школа «Май Бэби».

 

007

 

08

 

09

 

10