Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

 

 
19
июнь 2025

Спецмероприятие «Нерест»: на Брестчине в отношении браконьеров возбуждены 7 уголовных дел

 

TOMIN.BY

На Брестчине завершилось спецмероприятие «Нерест», направленное на пресечение нарушений Правил любительского рыболовства.

 

 

Малоритский район: пойманные с поличным браконьеры в тройном размере возместят вред за каждую выловленную щуку - фото

Фото из архива TOMIN.BY.

 

 

В результате таковых было выявлено более ста тридцати. В семи случаях браконьерство повлекло возбуждение уголовных дел.

«Арсенал» приверженцев незаконной рыбалки поуменьшился на две электроудочки, более чем семьсот двадцать сетей и двести шестьдесят прочих запретных орудий лова.

Стоит отметить, что более трех с половиной десятков потенциальных браконьеров предпочли отказаться от такого «титула» и добровольно сдали орудия и снасти для добычи водных обитателей, оказавшиеся вне закона.

 

 

 

Как рассказал TOMIN.BY начальник Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Окунцев, в ходе «Нереста» проводились усиленные рейды по водным объектам, подконтрольные территории отрабатывали сразу несколько групп, было налажено тесное взаимодействие инспекторов природоохраны с другими ответственными ведомствами.

Показал свою эффективность и телефон доверия.