Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
мая 2021

В Египте из-за коронавируса закрывают пляжи, рестораны и магазины

 

TOMIN.BY     

Правительство Египта решило ввести новый карантин из-за ситуации с коронавирусом, сообщил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

На две недели, с 6 по 21 мая, в девять часов вечера будут закрываться торговые центры, рестораны, магазины, кафе, кафетерии, кинотеатры и театры. Ограничения касаются пляжей и парков, а также работы общественного транспорта.

По словам премьер-министра, после 21.00 будут работать службы доставки еды на дом. Все массовые встречи, конференции, торжества, концерты и другие мероприятия с большим количеством людей запрещены.

Во время празднования окончания священного для мусульман месяца рамадан (с 12 по 16 мая) верующим разрешено посещать мечети для молитвы с соблюдением всех мер предосторожности: носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

 

Египет

 

Египет уже прошел через вторую и третью волну коронавируса, при этом последняя была особенно сильной.

В последние недели фиксируют рост числа новых случаев коронавируса в Египте. С начала пандемии в стране заразились более 232 тысяч человек. 

Локдаун не коснется туристов. Курорты будут работать в прежнем режиме. В качестве профилактики вспышек коронавируса в Египте начались проверки отелей на соблюдение санитарных норм. Министерство туризма и древностей Египта направило несколько секретных инспекционных комитетов, чтобы убедиться, что все отели, рестораны и туристические кафетерии применяют надлежащие меры безопасности для здоровья в связи с COVID-19.

Напомним, с 1 июля 2020 года Египет возобновил международное авиасообщение, закрытое 19 марта прошлого года. Чартеры летают на курорты страны с наименьшим количеством заражений коронавирусом. Открыты курорты на юге Синая - Шарм-эль-Шейх и Дахаб, а также Хургаду и Марса-Алам на побережье Красного моря. На берегу Средиземного моря открыт курорт Мерса-Метрух. Кроме этого, с 1 декабря 2020 года в некоторых местах Южного Синая: в Северной лагуне, Южной лагуне, Храме, Харите и на Белом острове возобновился дайвинг для туристических яхт и круизов. 

Чартерные авиарейсы в Египет осуществляет «Белавиа», в том числе и из аэропорта Брест. Чартеры летают на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Полеты выполняются каждые 10-11 дней по 26 октября на Boeing 737-800.