Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2013

Азартные белорусы с 27 января могут запретить посещение игорных заведений… сами себе

 

TOMIN.BY

Испытывающие зависимость от азартных игр граждане Беларуси отныне имеют возможность запретить посещение игорных заведений… сами себе. Такая юридическая норма вступает в силу на территории страны в воскресенье, 27 января 2013 года.

С этого дня организаторам азартных игр запрещается допускать в игорные заведения физических лиц, самостоятельно ограничивших себя в посещении игорных заведений.

Любой человек может ограничить себя в посещении игорных заведений на территории Республики Беларусь на срок от шести месяцев до трех лет. Для этого необходимо лично подать письменное заявление любому организатору азартных игр в любое игорное заведение, расположенное на территории Республики Беларусь.

Поданное заявление возврату не подлежит, и будет расцениваться как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Республики Беларусь.

Этот документ, в какое бы заведение ни поступил, на следующий рабочий день после подачи попадет в Министерство по налогам и сборам страны, которое обязано через «соответствующий информационный ресурс» обеспечить доведение информации до всех организаторов азартных игр.

 

P.S. По данным из различных источников, количество людей, исытывающих патологическую склонность к азартным играм, даже в развитых странах достигает 5 процентов. И цифра эта неуклонно растет...