Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

25
авг 2013

Содержание материала

Гандбольный Кубок Белгазпромбанка в Бресте выиграл македонский «Вардар». Хозяева - третьи (фото)

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Гандбольный Кубок Белгазпромбанка, разыгрывавшийся в Бресте с 23 по 25 августа, завоевал македонский "Вардар". Это выяснилось в последний день турнира.

В заключительном туре хозяева проиграли чемпиону России "Чеховским медведям" — 27:29 (10:16). А сильнейший македонский клуб "Вардар" одолел серебряного призера чемпионата Украины – запорожский ЗТР со счетом 26:22 (13:11).

Призы участникам соревнований вручали заместитель председателя правления ОАО "Белгазпромбанк" Александр Ильясюк, председатель Брестского облисполкома Константин Сумар и председатель Белорусской Федерации гандбола Владимир Коноплев.

Кубок Белгазпромбанка впервые за историю самого престижного на постсоветском пространстве предсезонного турнира отправляется в Македонию. Это был уже шестой розыгрыш, и трофеем ранее владели Брестский гандбольный клуб имени Мешкова (2008-2010), французский «Дюнкерк» (2011) и польский клуб «Висла» (2012).

Ниже мы приводим результаты всех игр на Кубок Белгазпромбанка-2013, а также итоговую таблицу турнира.

1 тур. 23 августа.
«Вардар» (Скопье, Македония) — «Чеховские медведи» (Чехов, Россия) — 33:32 (17:17)
БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — ЗТР (Запорожье, Украина) — 28:18 (11:10)

2 тур. 24 августа.
«Чеховские медведи» (Чехов, Россия) – ЗТР (Запорожье, Украина) – 33:27 (17:11)
БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) – «Вардар» (Скопье, Македония) 28:28 (13:14)

3 тур. 25 августа.
«Вардар» - ЗТР - 26:22 (13:11)
БГК им. Мешкова – «Чеховские медведи» - 27:29 (10:16).

Итоговое положение:

Команда и в н п о м
1.  «Вардар» 3 2 1 0 5 87-82
2.  «Чеховские медведи» 3 2 0 1 4 94-87
3. БГК им. Мешкова 3 1 1 1 3 83-75
4. ЗТР 3 0 0 3 0 67-87

И далее - моменты решающего поединка БГК с чемпионами России, а также подробности церемонии награждения...