Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
авг 2015

За выходные в Беларуси совершено 7 наездов на детей: один ребенок погиб

 

 

TOMIN.BY

За выходные 1-2 августа в Беларуси совершено 7 наездов на детей. В этих ДТП погиб 8-летний мальчик из деревни Малые Зводы Брестского района, сообщает Госавтоинспекция Беларуси.

Как сообщал TOMIN.BY, отчим ребенка, управлявшего  трактором «Белорус», 1 августа совершил наезд на игравшего с друзьями 8-летнего мальчика. Ребенок от полученных травм скончался на месте. 

В тот же день в городах Сморгонь и Городок совершены наезды на восьмилетних мальчика и девочку, внезапно выбежавших на дорогу из-за припаркованных автомобилей.

В Гродно совершен наезд на перебегавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 6-летнюю девочку. 

В Мозыре во дворовой территории 2 августа совершен наезд на 6-летнего мальчика, внезапно выбежавшего из-за припаркованного автомобиля.

В Бресте мотоциклист при совершении левого поворота не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 8-летнего мальчика, гражданина России.

В Калинковичском районе в 2 часа ночи 19-летний, не имеющий права управления, мотоциклист на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и 15-летняя пассажирка, ехавшие без мотошлемов, доставлены в больницу.

«Самым опасным по риску совершения дорожных происшествий с участием детей является август», - уточнили в Госавтоинспекции. Но и в двух предыдущих летних месяцах на дорогах республики погибли 3 и получили ранения 87 детей. 

«За 7 месяцев 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях смертельно травмированы 7 несовершеннолетних (2 пешехода и 5 пассажиров), 188 детей попали на больничные койки с травмами и увечьями», - рассказали в Госавтоинспекции. 

«Водитель транспортного средства должен обеспечить безопасную перевозку ребенка, разместив его в специальном удерживающем устройстве, правильно установленном и закрепленном в автомобиле. Все находящиеся в автомобиле должны быть пристегнуты. 

Кроме того, водитель должен точно выполнять правила дорожного движения и быть готовым снизить скорость или остановиться, чтобы исключить наезд на ребенка на пешеходном переходе или во дворе, в зоне остановки общественного транспорта»
, - напомнили в ГАИ Беларуси.