Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2016

В Дрогичинском районе задержан водитель, закопавший труп сбитого им пешехода и скрывшийся с места ДТП

В Ивацевичском районе под колесами автомобиля погиб пешеход

 

TOMIN.BY

В Дрогичинском районе задержан водитель, закопавший труп сбитого им пешехода и скрывшийся с места ДТП. Об этом сообщили в ГАИ Брестской области.

Присыпанный землей труп неизвестного был обнаружен утром 25 октября в мелиоративной канаве рядом с деревней Осиповичи. Сообщение о страшной находке поступило в дежурную часть Дрогичинского РОВД в 8.45.

Неподалеку нашлись следы, характерные для ДТП - осколки стекла фары и лобового стекла, а также признаки совершения наезда.

 

 

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчину сбил 24-летний житель Дрогичинского района на автомобиле «Фиат-Темпра». Авария на автодороге Антополь – Головчицы произошла 23 октября около 22 часов.

Не доезжая около 700 метров до населенного пункта, водитель совершил наезд на 59-летнего пешехода, который шел в попутном направлении по правому краю проезжей части.

В результате ДТП пешеход погиб на месте. А водитель, закопав труп пешехода в 30 метрах от дороги, скрылся с места происшествия.

 

 

Дрогичинский РОСК в отношении водителя возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания Кобринского РОВД.