Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июнь 2016

Совмин определил ответственных за своевременный ввод объектов госинвестпрограммы на 2016 год

TOMIN.BY

Определены руководители республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Минского горисполкома, ответственные за своевременный ввод в эксплуатацию в текущем году объектов Государственной инвестиционной программы на 2016 год. Всего в перечень включено 36 объектов с указанием сроков ввода их в эксплуатацию и ответственных за это должностных лиц. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 10 июня 2016 года №447. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В частности, на министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака возложена ответственность за реализацию проектов по строительству авиаремонтного завода на территории Национального аэропорта «Минск» (вторая очередь строительства: первый пусковой комплекс); второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, автодороги Р16 Тюхиничи – Высокое – граница Республики Польша (Песчатка) (км 41,0 – 46,75); моста через р.Гривда на автодороге М-11/Е85 граница Литовской Республики (Бенякони) – Лида – Слоним – Бытень (км 183,299); моста через р.Ольса на км 1,428 автомобильной дороги Р-79 Кличев – Чечевичи.

Министр энергетики Владимир Потупчик проследит за строительством подводящего газопровода к заводу по производству металлического листа и белой жести в Витебской области. Под руководством министра здравоохранения Василия Жарко будет осуществляться строительство диспансерного корпуса ГУ «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова» в поселке Лесной Минского района. 

Ответственным за ввод инженерных сетей к студенческому общежитию, строительство которого будет осуществляться с использованием безвозмездной китайской помощи в границах проспекта Дзержинского – улицы Семашко – улицы Чюрлениса, назначен министр образования Михаил Журавков.

Министр промышленности Виталий Вовк проконтролирует работы по созданию внешней инженерной и транспортной инфраструктуры к заводу по производству легковых автомобилей в агрогородке Пересады Борисовского района (1-11 очереди).

Общую координацию и контроль за вводом в эксплуатацию объектов Государственной инвестиционной программы на 2016 год будет осуществлять Министерство архитектуры и строительства совместно с Министерством экономики.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.