Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2017

«Славянский базар-2017»: что день открытия готовит

Витебск, «Славянский базар», летний амфитеатр - фото

 

Наталья СОЛДАТОВА для TOMIN.BY

Пока на главной фестивальной площадке – в Летнем амфитеатре - наводят последние штрихи перед торжественным концертом-открытием, концертная жизнь в Витебске идет полным ходом. И такая, что едва успеваешь отслеживать!

Самое "вкусное", произошедшее в рамках «Славянского базара в Витебске»еще долго обсуждается. Как, к примеру, харизматичный Григорий Лепс, заполнивший Летний амфитеатр до отказа своими поклонниками на сольник 11 июля, отказал своей поклоннице … в скромном поцелуе в щеку!

На скромную просьбу дамы он "отрезал" в микрофон: «Я ведь женатый мужчина!». Верность украшает звезд!

XV Международный детский конкурс

Обладатели Гран-при и трех призовых мест XV Международного детского конкурса уже определены. Их огласят сегодня в 14.00 в концертном зале «Витебск». 

Помимо победителей, на сцену выйдут и выступят члены жюри во главе с заслуженной артисткой России, певицей Варварой. Кстати, она уже приобрела и с удовольствием увезет на Родину сладкий гостинец – глубокскую сгущенку.

Театральные премьеры на "Славянском базаре"

Своего зрителя найдут и громкие театральные премьеры – спектакль «Невеста напрокат» с Владимиром Гостюхиным, Еленой Прокловой и другими, скоморошья потеха «Поехали» в белорусском театре «Лялька».

Сюрпризы в Летнем 

Но главные сюрпризы нас будут ждать вечером, в Летнем. Такой насыщенной и одновременно эклектичной программы автор этих строк, давно следивший за фестивалем, и не помнит. 

На Аллее звезд "Славянского базара" появится именная плита Тамары Гвердцители 

Среди знаковых имен, которые озарят «Славянку» своим присутствием, Ядвига Поплавская – впервые без Александра Тихановича, народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители - очередной лауреат специальной награды президента Республики Беларусь «Через искусство - к миру и взаимопониманию» и обладатель новой именной плиты на фестивальной Аллее звезд, иеромонах Фотий, ставший победителем 4 сезона шоу «Голос», его коллега по «Голосу», но 5 сезона, сладкоголосый Александр Панайотов, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Tео.… А также целая плеяда зарубежных звезд. Действительно звезд!

Хедлайнеры "Славянки"

У счастливых обладателей билетов (цена от 60 до 195 рублей) будет возможность увидеть и услышать, как сейчас модно говорить, хедлайнеров вечера - группу «Londonbeat» (Великобритания), Крис де Бург (Ирландия), Хулио Иглесиас-мл. (Испания).

Что ж, умеют на «Славянке» удивлять!