Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
сен 2017

Анатолий Калинин: Брестскому облисполкому необходимо активизировать работу по подготовке региона к осенне-зимнему периоду

 

 

TOMIN.BY

Брестскому облисполкому необходимо активизировать работу по замене неэкономичного котельного оборудования и получению паспортов готовности теплоисточников, обеспечивающих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального назначения, а также подготовке жилищного фонда и оформлению в установленном порядке паспортов готовности потребителей тепловой энергии.

Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин в рамках рабочей поездки в Брестскую область 8 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Во время поездки Анатолий Калинин посетил объекты теплоэнергетики, обеспечивающие подачу тепла для нужд населения г.Пинска и Пинского района, а также ознакомился с ходом выполнения работ и доведенных заданий по подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года.

Пинскому райисполкому необходимо принять дополнительные меры по завершению формирования необходимого запаса древесного топлива, ремонту кровель жилых домов, а также оформлению паспортов готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии.

Заместитель премьер-министра отметил, что в целом по республике подготовка жилищно-коммунального хозяйства, в том числе объектов теплоснабжения и жилищного фонда осуществляется удовлетворительно и в соответствии с утвержденными графиками. Вместе с тем отдельными облисполкомами допущено отставание в выполнении запланированных мероприятий.

Анатолий Калинин напомнил, что вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду находятся на контроле в правительстве. Все работы должны быть завершены до 20 сентября 2017 года.

В конце сентября на заседании президиума Совета Министров правительством будет дана объективная оценка работе государственных органов и должностных лиц по подготовке к отопительному сезону.

Также во время рабочей поездки заместитель премьер-министра в рамках информационно-пропагандисткой работы встретился с трудовым коллективом КУМПП ЖКХ ”Пинское районное ЖКХ“. В ходе встречи с коллективом Анатолий Калинин осветил наиболее актуальные вопросы в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, социально-экономического развития страны и региона.