Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2017

Белорусский реактивный ракетный комплекс «Полонез» отстрелялся на 300 км

 

TOMIN.BY

На территории Гомельской области в рамках стрельбовых испытаний 26 октября успешно проведены боевые пуски модернизированной версии реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Полонез». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

«Отличные результаты боевой стрельбы подтвердили уникальные возможности этого оружия с новой ракетой повышенной дальности. Маршрут полета ракеты был рассчитан над безлюдными и малонаселенными районами страны и корректировался на всем его протяжении», - говорится в сообщении.

Ракеты с большими возможностями поразили назначенные цели и подтвердили заявленные тактико-технические характеристики по дальности и точности.

После проведения модернизации ракетная система позволяет поражать назначенные объекты в радиусе до 300 километров.

 

 

В дальнейшем планируется поступление модернизированной системы залпового огня «Полонез» на вооружение ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Республики Беларусь, что значительно повысит их возможности по решению широкого спектра огневых задач.

Напомним, реактивная ракетная система «Полонез» создана отечественными организациями оборонного сектора экономики. Она соответствует лучшим мировым аналогам. Каждая боевая машина комплекса способна одновременно нанести точечный удар по 8 целям.