Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июнь 2015

В Бресте концертом группы «Любэ» завершится реконструкция последнего мирного дня – 21 июня 1941 года

 

TOMIN.BY

В Бресте 21 июня концертом группы «Любэ» завершится реконструкция последнего мирного дня перед началом Великой Отечественной войны. Послушать популярную российскую группу можно будет в театре эстрады городского парка культуры и отдыха. Начало в 20.00. Брестчане и гости города услышат старые хиты"Любэ", а также песни из нового альбома "За тебя, Родина-мать!". 

А начнется театрализованное действие в 16.00 с шествия участников международного фестиваля военно-исторической реконструкцииМаршрут шествия – ул. Гоголя (от перекрестка с улицей Зубачева) до памятника 1000-летию Бреста.

На улице Советской и в парке культуры и отдыха организаторы памятных мероприятий проведут традиционную реконструкцию "Завтра была война". Здесь можно будет услышать довоенные песни и потанцевать под духовой оркестр. В программе довоенного вечера у кинотеатра "Беларусь" значится и конкурс винтажной моды "Бабушкино платье мне к лицу"Начало - в 16.30.

Брестский горисполком приглашает всех желающих участвовать в показе моделей одежды "Лето 41-го". Участники будут демонстрировать платья и костюмы от бабушек и прабабушек, а также прически в стиле 30-40-х годов и винтажные аксессуары. Демонстрация моделей будет проходить по двум номинациям: повседневная и выходная одежда.

«Самых активных участников ждут сувениры и призы!», - уточнили организаторы.

 

 

Вечером 22 июня в областном центре молодежного творчества пройдет концерт "Он не вернулся из боя". На нем прозвучат на разных языках песни и стихи Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы.

В проекте "Земля Высоцкого" будут участвовать авторы и исполнители из России, Беларуси, Украины, Польши, Чехии. Программа подготовлена арт-лабораторией "Высота" (Чехия) при поддержке Брестской областной филармонии и клуба "Белый абажур". Начало - в 18.30

22 июня Брестская областная филармония организует в своем зале театрализованную литературно-музыкальную композицию "Люди мира, на минуту встаньте!". В ней будут участвовать ансамбль солистов "Брестчане" и другие артисты филармонии. Начало - в 16.00.