Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июль 2015

Дело бывшего начальника отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома за взятки в Br29 млн направлено в суд

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Бывший начальник отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома обвиняется в получении взяток от директора ООО за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов о заключении с обществом договоров подряда на выполнение ремонтных и строительных работ на подведомственных отделу объектах (ч.2 ст.430 УК). Уголовное дело в отношении чиновника прокуратура Брестской области направила в суд. Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры Беларуси.

Общая сумма взяток, которые получил обвиняемый, составила более 29 миллионов белорусских рублей. На денежные средства, недвижимое и другое имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 49 миллионов рублей, уточнили в Генеральной прокуратуре.

Напомним, что чиновник был задержан 5 января 2015 года сотрудниками УКГБ. В его отношении управлением КГБ Республики Беларусь по Брестской области возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки. 8 января он был арестован, а 15 января ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 430 (получение взятки).

В ходе следствия к обвиняемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которая оставлена без изменения при направлении 

 

Чиновнику Брестского райисполкома предъявлено обвинение в получении взятки