Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июль 2012

В Бресте в час-пик горел коммерческий автобус: пострадавших нет

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, tomin.by

В Бресте 19 июля около 8.20 горел маршрутный автобус. ЧП с «пятидесяткой» случилось в тот момент, когда транспортное средство только отъехало от остановки общественного транспорта «ЦМТ» на улице Московской. Автобус следовал из микрорайона «Ковалевка» в центр города.

Как сообщил tomin.by один из пассажиров «пятидесятки», ситуация развивалась так: «Автобус был забит пассажирами, поскольку в городе в это время час-пик. Салон был задымлен, и людям пришлось поволноваться. Однако всем удалось выйти.

 

 

Пострадавших не было. Водитель вовремя среагировал на произошедшее и открыл двери. Пожар пытались ликвидировать с помощью огнетушителя, однако эта затея оказалась бесполезной – горел моторный отсек».

Уже через 3 минуты после получения в 8.27 информации о пожаре к месту ЧП прибыли две автоцистерны МЧС. Спасатели ликвидировали возгорание за 3 минуты.

 

 

Конечно же, такое происшествие, хоть и обошлось без пострадавших, будет тщательно анализироваться, но… Возникает вопрос: «Кто выпускает коммерческие автобусы на маршрут? Насколько защищены те, кто решается воспользоваться частным транспортом?» Ведь большинство автобусов, которые ежедневно выходят на городские маршруты, эксплуатируется не одно десятилетие.