Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
апр 2016

Проводное радио в Могилеве и Бресте отключат летом

 

TOMIN.BY

Стали известны точные сроки отключения проводного радио в городах Бресте и Могилеве. Ранее сообщалось, что в Бресте это произойдет в 2017 году. Однако, как сообщает пресс-служба РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр», проводное радио в городе над Бугом отключат уже с 1 июля 2016 года, в Могилеве на месяц раньше - с 1 июня.

Отключение произойдет «в связи со снижением численности абонентов, устаревшей технологией» и на основании согласования Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и Брестского и Могилевского горисполкомов. С 1 июля 2016 года прекращается предоставление услуги по трансляции звуковой программы «Первый национальный канал Белорусского радио» в сети проводного вещания в Бресте и 1 июня 2016 года - в Могилеве, говорится в сообщении.

В связи с этим Брестский РОЧС рекомендует для своевременного получения информации об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций установить в жилых и общественных зданиях радиоприемники эфирного вещания (FМ, УКВ).

К слову, органы и подразделения по ЧС имеют возможность перехвата и доведения информации до населения по всем каналам теле- и радиовещания.