Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
фев 2017

В Бресте пьяный пешеход ранил ножом сотрудника ГАИ

 

TOMIN.BY

В Бресте пьяный пешеход ранил ножом сотрудника ГАИ, после того как его доставили в больницу, а затем - домой.

По предварительной информации УГАИ, в пятницу, 17 февраля, сотрудники ГАИ несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения на ул. Пионеркой. Около 23.40 из дежурной части поступило сообщение о лежащем на проезжей части пешеходе.

Напротив дома №7 по 3-ему Заводскому переулку инспекторы обнаружили лежащего в луже на проезжей части  и окружённого толпой очевидцев молодого человека. Пешеход не мог самостоятельно встать, из-за травмы головы.

Прибывшие на место происшествия медики обработали рану, а затем поместили пострадашего в служебный автомобиль . Когда машина начала трогаться молодой человек внезапно выскочил из скорой.

Сотрудники ГАИ усадили брестчанина в служебный автомобиль и отвезли в учреждение здравоохранения. И оказалось, что 32-летний житель Бреста находился в состоянии алкогольного опьянения — 2,1 промилле.

«В патрульном автомобиле молодой человек вел себя крайне неадекватно: дергал за стояночный тормоз, громко хохотал и мешал управлять автомобилем», - отметили в ГАИ.

После оказания медицинской помощи, пьяный пешеход был отпущен домой. Сотрудники ГАИ решили подвезти его домой. В момент, когда его передавали отцу, молодой человек достал из барсетки перочинный нож и напал на инспектора. Инспектор успел увернуться от удара в шею, но получил ранение кисти руки.

Выехавшая на место происшествия опергруппа задержала нападавшего в порядке ст.108 УПК Республики Беларусь.