Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Мировая звезда Soul Blues Доррей Лин Лайлз выступит в Бресте

 

Мировая Звезда Soul Blues Доррей Лин Лайлз выступит в Бресте

 

 

ДОРРЕЙ ЛИН ЛАЙЛЗ (США)

29 марта, 19.00Брестская областная филармония (ул. Орджоникидзе, 14)

Афроамериканская Дива с ее завораживающим весь мир blue feeling выступит в Бресте.

Волшебство блюза Доррей Лин Лайлз покорило весь мир и берёт за душу с первых звуков. Шедевры негритянского GOSPEL и SOUL-JAZZ в исполнении Доррей вызывают восхищение и аплодисменты, способные разбудить мир, и теперь мы знаем – БЛЮЗ и ДЖАЗ жив и любим!

 

Мировая звезда выступит с корифеями белорусского джаза JAZZinMINSK Евгения Владимирова:

  • Сергей Александров (рояль, орган), Игорь Сацевич (фендер джаз-бас), Александр Сапега (барабаны), Михаил Филипеня (гитара), Андрей Клещев (саксофоны тенор/сопрано).

 

 

 

Dorrey Lin Lyles – выдающаяся афроамериканская soul-blues певица – солистка культовой группы Harlem Gospel Singers, известная потрясающей энергетикой и харизмой. Родившаяся в июне 1970 года в семье Чарльза и Линнетт Лайлз. Доррей своим именем предсказала музыкальную жизнь… До-Ре-Ми-Фа… и т. д. В ту же ночь Доррей спела свою первую ноту и продолжила возвышать свой голос, как труба в Сионе. Многократный участник Grammy за лучшее исполнение в стиле госпел (одна из самых престижных творческих наград-церемоний в США, она записывалась и выступала на одной сцене с такими легендами, как “John Howard’s Gospel Caravan”, “Franklin “Bubby” Fann, Jr. & Unlimited Praise”,“Philadelphia Singers”, “The Very Best of Black Gospel Singers”, “Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel”, ‘Weather Girls‘, Hubert Sumlin, B.B. King, Buddy Guy, Buddy Miles и многими другими.

На бродвейской сцене Доррей блистала в мюзиклах «Сумасшедшие» (FOOTLOOSE) в роли Элеоноры Данбар (Eleanor Dunbar), «Горячий Микадо» (THE HOT MIKADO) в роли Катиши (Katisha), «Мальчиках из Сиракуз» в роли куртизанки.

Американский музыкальный журнал Billboard отмечает: «Идеальное сочетание госпела, джаза, соул и блюза обеспечивает ее музыку опьяняющей сексуальный энергией. Ее миссия — проникнуть в душу человека, высвободив энергию, которая проникнет в самые волокна любого существа. Создание мелодии, которая пронизывает сердце и преодолевает все препятствия…».

 

 


 

Цена билета: от 60 рублей

Билеты можно приобрести в концертных кассах филармонии:

  • остановка «ЦУМ», 12.00-19.00 (тел. 95-93-01), выходные - пятница, суббота
  • в филармонии, 10.00-19.00 (тел. 95-93-02), выходные - воскресенье, понедельник
  • онлайн на сайте филармонии (оплата картами БЕЛКАРТ И MAESTRO)