Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

«Музыка Великих»: шедевры Чайковского и Штрауса прозвучат в Брестской филармонии

 

«Музыка Великих»: шедевры Чайковского и Штрауса прозвучат в Брестской филармонии

 

 

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ И ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

20 апреля, 17.00Брестская областная филармония (ул. Орджоникидзе, 14)

В эти весенние дни, когда всё вокруг звенит и дышит, встреча с романсом, как никогда кстати. Восторг и преклонение перед красотой и величием природы, ликование и радость от весеннего пробуждения, любовь, разлука, романтические встречи — вот основные темы романсов, и в этом, наверное, кроется секрет необычайной популярности этого вокального жанра.

П. И. Чайковский и Р. Штраус – одни из величайших композиторов мира, ярчайшие представители музыкального романтизма.

Их музыка прекрасна, она рождается, проживает свою жизнь и превращается в неугасимый огонь, согревающий наши сердца. И это есть истинная любовь, которая говорит пером великих композиторов и передаётся через исполнительское мастерство музыкантов. Как однажды сказал Чайковский: «Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее, находящих в ней утешение и подпору». И в то же время Штраус выразился так: «Я хочу доставлять радость и сам в ней нуждаюсь».

 

 

 

Вы душевно отдохнете, насладитесь блистательными вокальными и фортепианными творениями двух Гениев - Петра Ильича Чайковского и Рихарда Штрауса. И с каждым прослушанным произведением загорится огонёк в ваших сердцах, который будет пылать ярким светом, а чувственная атмосфера, пронизанная романтизмом, подарит любовь и желание творить.

Шедевры музыкальных гениев для Вас исполнят лауреаты международных конкурсов Людмила Карпук (сопрано) и Александр Поляков (фортепиано).

Продолжительность: 75 минут.

 

 


 

Цена билета: 20 рублей

Билеты можно приобрести в концертных кассах филармонии:

  • остановка «ЦУМ», 12.00-19.00 (тел. 95-93-01), выходные - пятница, суббота
  • в филармонии, 10.00-19.00 (тел. 95-93-02), выходные - воскресенье, понедельник
  • онлайн на сайте филармонии (оплата картами БЕЛКАРТ И MAESTRO)