Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
окт 2017

В День ВДВ брестские десантники разрывали ужей и жаб, но признаков жестокого обращения не нашли

День десантников и сил спецопераций (фото)

TOMIN.BY

Брестская военная комендатура отказалась наказывать солдат и офицеров за жестокое обращение с животными в присутствии малолетних на Дне ВДВ и сил спецопераций

Инцидент произошел 2 августа в 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригаде во время показательного выступления, когда брестские десантники разрывали живых ужей и жаб на глазах у зрителей. 

После сообщений в организацию о жестоком обращении с животными АПБ как природоохранная организация обратилась в Министерство обороны с просьбой прекратить такую практику.  Письменное обращение было направлено и в УВД Брестского облисполкома с просьбой рассмотреть факт жестокого обращения с животными и привлечь виновных к ответственности. Однако письмо было переадресовано в Брестскую военную комендатуру, из которой АПБ получила ответ. Из него следует, что уголовное дело заводить не будут. 

"...Проведена проверка достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела, по итогам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - говорится в письме за подписью военного коменданта Брестской военной комендатуры подполковника Ю.В.Иванюка. 

Министерство обороны  в свою очередь обещало, что поставило проблему на вид своим подчиненным, и впредь такой практики не будет