Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
фев 2013

«Пожар» в здании ОАО «Банк БелВЭБ» в Бресте

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В банке БелВЭБ - пожар! Эта новость с быстротой молнии стала распространяться по Бресту днем 21 февраля. Большой переполох, как оказалось, вызвало скопление специальной техники у здания ОАО «Банк БелВЭБ» на улице Ленина, 66. Отсюда и "информация" про "пожар".

 

Так оно и было. Однако, как выяснилось, нештатная ситуация была учебной. В 16 часов здесь началось тактико-специальное учение городской службы по чрезвычайным ситуациям.

Как пояснил TOMIN.BY начальник городского отдела по ЧС полковник Виталий Кулинич, в ходе учения отрабатывались организация и ведение боевых действий спасателей и ликвидация чрезвычайной ситуации в общественном здании.

Согласно вводной, произошло загорание в подвале банка. При этом практически отрабатывались один из вариантов тушения пожара, извлечение из-под завала пострадавшего, эвакуация посетителей и сотрудников, действия добровольной пожарной дружины в сложившейся ситуации. 

Для участия в учении, по словам Кулинича, кроме подразделений 4 пожарных аварийно-спасательных частей города, были привлечены и службы взаимодействия – «102» и «103».