Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
мая 2012

Майор еще не уволен из ГАИ

 

Майор еще не уволен из ГАИ (фото)

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Майор еще не уволен из ГАИ, но наказания ему все же не удалось избежать. Об этом 11 мая сообщила корреспонденту tomin.by начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

«Сегодня в отношении этого сотрудника, совершившего ДТП 4 апреля на улице Колесника в Бресте, составлено два административных протокола. Первый - по статье 18.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)». Второй - за совершение ДТП, по статье 18.17 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества». В понедельник, 14 мая, будет издан приказ об его увольнении за проступок, дискредитирующий звание сотрудника органа внутренних дел», - подчеркнула Наталья Сахарчук.

 

Майор еще не уволен из ГАИ (фото)

 

Заметим, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (в крови майора было 1,4 промилле) пока еще сотруднику ГАИ будет назначен штраф в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Санкция второй статьи предусматривает наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами.

 

Майор еще не уволен из ГАИ (фото)

 

Напомним, что 4 апреля, как уже сообщал tomin.by, сотрудник ГАИ в звании майора совершил ДТП, после чего вышел из машины и пересел на заднее сидение автомобиля, где и проспал более часа. В результате ДТП пострадали два автомобиля, припаркованные на дороге с нарушением правил парковки. Фамилию майора, ровно как и ДТП, скрыть не удалось. Само же происшествие получило огромный общественный резонанс. Надеемся, что ничего подобного в брестской ГАИ больше не случится.

 

Майор еще не уволен из ГАИ (фото)