Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
мая 2012

Обвинение в злоупотреблении властью предъявлено гендиректору брестского ООО "Облик"

Андрей Кобяков предупредил, чтобы брестские власти не порождали проблем в жилищном строительстве (фото)

 

Гендиректору брестского предприятия ООО "Облик" Николаю Климуку предъявлено обвинение по ч.3 ст.424 УК Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

Обвинение в злоупотреблении властью предъявлено гендиректору брестского ООО "Облик" (фото)

 

Обвиняемый дал показания по существу предъявленного обвинения по обстоятельствам уголовного дела. Мера пресечения не изменялась, и в настоящий момент обвиняемый продолжает оставаться заключенным под стражу.

 

Андрей Кобяков предупредил, чтобы брестские власти не порождали проблем в жилищном строительстве (фото)

 

Как сообщалось ранее, Николай Климук был задержан в связи с фактами нарушений в сфере долевого строительства. Так, денежные средства от граждан для оплаты строительства квартир принимались задержанным необоснованно. Также выявлены факты нецелевого использования денежных средств граждан. Противоправные действия Климука повлекли причинение ущерба гражданам в особо крупном размере, а также причинили существенный вред правам и законным интересам дольщиков.

 

БЕЛТА