Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2016

Убийство пожилых супругов в Щебрине Брестского района: возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства пожилой пары в деревне Щебрин Брестского района. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Как установили следователи, в ночь на 30 июня 2016 года в д. Щебрин 54-летний местный житель разбил стекло и проник в частное домовладение. Там он нанес удары топором в область головы и шеи 85-летнему хозяину и его 80-летней супруге.

 

 

Соседи пожилой пары услышали крики о помощи и сообщили об этом в милицию. Информация в Брестский РОВД поступила в 3 часа 12 минут. На место также вызвали скорую помощь.

Пожилой мужчина умер до приезда медицинских работников, а его жена от полученных ран скончалась в больнице в 6 часов 30 минут.

Сотрудники ОВД задержали в доме подозреваемого: он был пьян. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно.

В отношении мужчины следственным управлением УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз провели осмотр места происшествия. Для установления всех обстоятельств произошедшего допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

 

 

Фото: УСК по Брестской области.