Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
авг 2016

Завершено расследование дела могилевских «черных риелторов», убивших 6 человек

"Черные риелторы" из Могилева копали могилы заранее, для еще живых людей - фото

 

TOMIN.BY 

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех «черных риелторов» из Могилева, обвиняемых в совершении шести похищений и убийств особой жестокостью, а также трех приготовлений к убийствам, совершенных с 2009 по 2015 годы. Как правило, перед убийством жертвам предлагались алкогольные напитки со снотворным. Все члены группы были задержаны весной 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

 

 

С момента задержания все трое находятся под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 

"Черные риелторы" из Могилева копали могилы заранее, для еще живых людей - фото

"Черные риелторы" из Могилева копали могилы заранее, для еще живых людей. 

 

«В ходе следствия установлено, что двое мужчин и одна женщина, действуя в составе организованной группы, выбирали жертв из числа неработающих, одиноких, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющих задолженности по оплате коммунальных и других услуг за пользование жильем. Используя указанные обстоятельства, группа планомерно склоняла указанных лиц продать свое жилье, обещая помочь в приобретении жилья меньшей площади на выгодных условиях.

После получения потерпевшими наличных денежных средств за проданные квартиры обвиняемые завладевали ими различными способами: путем убийств, сопряженных с разбоями, вымогательств и мошенничеств», - уточнили в СК.

Тела убитых обвиняемые закапывали на сельских кладбищах Могилевской области под видом традиционных захоронений.

В ходе предварительного расследования проведено более 150 экспертиз, свыше 500 допросов свидетелей, 6 эксгумаций.

 

"Черные риелторы" из Могилева копали могилы заранее, для еще живых людей - фото

 

"Обвинение фигурантам предъявлено по ряду статей Уголовного кодекса: убийство при отягчающих обстоятельствах, приготовление к убийству, похищение человека, приготовление к похищению человека, разбой, вымогательство, мошенничество, незаконный оборот психотропных веществ, уничтожение документов", - уточнили в СК.