Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
окт 2016

СК: психическое состояние подозреваемого в убийстве в минском ТЦ «Новая Европа» вызывает у следствия вопросы

 

TOMIN.BY

Расследование уголовного дела, связанного с трагическими событиями в минском торговом центре «Новая Европа», продолжается.  В отношении подозреваемого в убийстве в ТЦ «Новая Европа» назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

 

 

Следствием установлена личность третьей пострадавшей женщины, которая получила незначительные телесные повреждения. Проводится ее допрос.

17-летний подозреваемый допрошен следователями с применением видеозаписи. Объективных данных о том, что молодой человек находился в момент происшествия в состоянии наркотического опьянения или под воздействием психотропных веществ не имеется. Со слов подозреваемого он употреблял алкоголь за несколько часов до совершения преступления, при этом алкоголя в выдыхаемом воздухе не обнаружено, экспресс-тест проводился непосредственно после задержания. В настоящее время отобраны и отправлены на исследование образцы биологических сред, которые дадут точный результат. 

 

Скриншот с изъятого видео.

 

Психическое состояние подозреваемого, который является студентом высшего учебного заведения, вызывает у следствия вопросы. В этой связи следствием в отношении 17-летнего минчанина назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Работа по уголовному делу продолжается в тесном взаимодействии с сотрудниками милиции, экспертами Государственного комитета судебных экспертиз.

В целях установления всех обстоятельств происшествия Следственный комитет обращается к очевидцам с просьбой связаться со следствием по телефону 8 (017) 3895002.