Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2017

По факту гибели шести человек на пожаре в Кричеве возбуждено уголовное дело

TOMIN.BY

По факту гибели шести человек на пожаре в Кричеве возбуждено уголовное дело по ч2 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. 

Как мы уже сообщали, трагедия произошла в ночь на 24 апреля в частном доме на улице Пионерской. Сообщение о пожаре поступило в дежурную службу по чрезвычайным ситуациям в 0.58. К моменту прибытия к месту происшествия спасателей строение горело открытым пламенем, кровля и перекрытие обрушились.

 

 

В доме жили женщина-пенсионерка, два ее совершеннолетних сына, а также сожительница одного из сыновей. Под обрушившимися конструкциями в разных частях дома спасатели обнаружили тела шести человек. 

«Предварительно установлено, что находившаяся в доме компания могла распивать спиртные напитки и курить», - отметила Оксана Соленюк.

Следствию предстоит установить точную причину возгорания, а также личности погибших. Для этого назначены экспертизы: пожарно-технническая, судебно-медицинская, генетическая и экспертиза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов. Которые будут проводить специалисты ГКСЭ Республики Беларусь.

Проводятся работы по восстановлению поврежденного в результате пожара дома, в котором проживала многодетная семья и находящегося в непосредственной близости от сгоревшего строения.

Также следователи работают на месте пожара в деревне Комсеничи Круглянского района, где в эту же ночь обнаружены тела двух мужчин 1947 и 1954 годов рождения.

 

Фото: УСК по Могилевской области.