Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июнь 2014

Ректор Института культуры Беларуси задержан за взятку

Константин Ремишевский - фото

 

TOMIN.BY

Ректора Института культуры Беларуси в момент получения взятки задержали сотрудники УБЭП ГУВД Мингорисполкома. Следственный комитет возбудил в отношении руководителя Инбелкульта уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель СК Республики Беларусь Юлия Гончарова.

«Руководитель учреждения подозревается в получении взятки, - рассказала Гончарова. - Установлено, что ректор института, имея умысел на получение для себя материальных ценностей, получил взятку в размере 2000 долларов США за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию». 

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, с ним работают следователи.

 

Справка TOMIN.BY

Государственное учреждение образования "Институт культуры Беларуси" (Инбелкульт) – учреждение дополнительного образования, обеспечивающее повышение квалификации и переподготовку кадров в сфере культуры. Ректор Инбелкульта - Константин Ремишевский.

 

Константин Ремишевский. Фото inbelkult.by.Константин Ремишевский - фото

 

 

Константин Игоревич Ремишевский возглавляет Инбелкульт с 18 сентября 2013 года.

После окончания в 1985 году кинооператорского факультета Всесоюзного государственного института кинематографии имени С. Герасимова работал оператором-постановщиком художественных фильмов на киностудии "Беларусьфильм".

С 1992 по 1996 преподавал в Белорусском государственной академии искусств (кафедра режиссуры, в дальнейшем - кафедра кино и телевидения).

В 2003 году закончил аспирантуру в Институте искусствоведения, этнографии и фольклора НАН Беларуси. В июне 2004 года защитил кандидатскую диссертацию.

С октября 2009 года - доцент кафедры менеджмента социокультурной деятельности и начальник научно-исследовательского отдела Белорусского государственного университета культуры и искусств.

С июня 2010 по февраль 2012 года - проректор Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Бывший ректор «Института культуры Беларуси» обвиняется в получении четырех взяток

СК: арестован ректор Института культуры Беларуси Константин Ремишевский