Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
дек 2014

Витебский студент задержан по подозрению в убийстве соседа по общежитию

 

TOMIN.BY 

По подозрению в убийства соседа по общежитию задержан студент одного из учебных заведений Витебска. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Тело 24-летнего студента было обнаружено в общежитии одного из высших учебных заведений Витебска утром 22 декабря. 

«Выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группой был тщательно произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, - рассказали в СК. - Основываясь на детальной оценке собранных в результате проведения первоначальных следственных действий доказательств, следствием принято решение о задержании по непосредственно возникшему подозрению 21-летнего студента того же учреждения образования».

Следователи установили, что между подозреваемым и жертвой, которые жили в одной комнате студенческого общежития, после совместного распития спиртных напитков возникла ссора. А затем после множественных ударов руками и ногами 24-летний молодой человек умер на месте.

В отношении подозреваемого Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1  ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Парень задержан.

Следователи продолжают работу с подозреваемым. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. 

 

Студенту Витебской государственной академии ветеринарной медицины предъявлено обвинение в убийстве соседа по комнате