Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2016

«Добрые встречи»: в Высоком Каменецкого района пройдет V концерт-посвящение «Город собирает друзей»

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  TOMIN.BY

V концерт-посвящение «Город собирает друзей, или Добрые встречи» пройдет в г.Высокое Каменецкого района традиционно в последнее воскресенье января.  В этом году праздник начнется 31 января в 15.00 в городском Доме культуры. Об этом сообщил TOMIN.BY директор ГДК Олег Грипичук.

 

«Город собирает друзей, или Добрые встречи» в г. Высокое Каменецкого район: хроника

 

Олег Грипичук.

«Добрые встречи-2015»: Высокое вновь собирало друзей. Директор Высоковского ГДК Олег Грипичук. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 

В проекте 2016 года участвуют давние друзья города Высокое - солисты из Бреста Марина Житенева, Виталий Прокопович, Ангелина Пиппер, Татьяна Колтынаева, Алеся Василевская, Анна Мисевич, Анатолий Ломачевский, Игорь Пашечко, а также Ирина Веренич и Николай Громик из Каменца.

 

 

 

 

«Город собирает друзей, или Добрые встречи»  в Высоком . 2014 год - фото

 

 

Среди гостей будут исполнители Юлия Логвин и Сергей Карпов из поселка Беловежский Каменецкого района, Александр Черный из Борисова, Александр Шахалевич из п.Каменюки, а также семейный ансамбль Александра Щесюка из Жабинки.

 

 

Александр Чёрный.

«Добрые встречи-2015»: Высокое вновь собирало друзей. Александр Черный. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 

 

 

В афише концерта-посвящения заявлены танцевальные коллективы: детский образцовый ансамбль«Непоседы», «Тандем» и «Каприз « из Каменца.

 

 

Непоседы.

«Добрые встречи-2015»: Высокое вновь собирало друзей. Ансамбль "Непоседы". Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 

В этом году подтвердил участие в проекте исполнитель и композитор эстрадного шансона Сергей Славянский (Минск)

Впервые на «Добрых встречах» выступят Игорь Муха и Павел Шельпук. Впервые здесь споет 8-летний обладатель диплома конкурса «Моя мечта», ученик СШ № 7 Бреста Дмитрий Шимбаревич.

 

 

Дмитрий Шимбаревич.

Высокое: самый западный город Беларуси отметил 520-летие . Дмитрий Шимбаревич - фото

 

 

Среди юных дарований будет и финалистка телепроекта «Я пою» София Савчук-Махфудин. София и Виталий Прокопович исполнят песню «Найти чудо», которую написал уроженец Бреста, композитор, поэт-песенник Сергей Билый.

 

 

«Город собирает друзей, или Добрые встречи»  в Высоком . 2014 год - фото

 

 

«"Добрые встречи" – это творческий проект, который поддерживают все друзья города Высокое, чем он и привлекателен. На концерте-посвящении всегда есть новые имена, что также интересно для слушателя. В 2016 году нам также есть чем удивить высоковчан и гостей города», - сказал директор ГДК Олег Грипичук, отвечая на вопрос TOMIN.BY.

 

 

«Добрые встречи-2015»: Высокое вновь собирало друзей. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 

Стоимость билета в 2016 году составит 55 тысячей рублей.

Ожидается, что на концерте будет присутствовать мэр Высокого Николай Сачик и новый руководитель региона Валентин Зайчук, назначенный на должность председателя Каменецкого райисполкома 22 декабря 2015 года.

К слову, прежний руководитель района Андрей Писарик всегда присутствовал на мероприятиях, проводимых даже в самых отдаленных населенных пунктах района. Магдебурцы, как сами себя называют жители Высокого, уверены, что эта добрая традиция сохранится.