Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
авг 2016

В Бресте подписали Соглашение о сотрудничестве профсоюзы работников культуры Брестской, Витебской и Смоленской областей

 

Организации профсоюзов работников культуры Брестской, Витебской и Смоленской областей заключили Соглашение о сотрудничестве на 2016-2018 годы. Документ подписан в ходе визита в Брест председателя Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Светланы Елисеевой и председателя Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елены Сабировой.

«Стороны считают целесообразным активнее использовать опыт коллег в вопросах защиты трудовых прав и социально-экономических интересов работников, соблюдения гарантий в отношении прав и свобод граждан. Ставят задачу развивать дружественные и деловые контакты между областными, городскими, районными и первичными организациями профсоюзов работников культуры своих регионов в различных сферах деятельности. Взаимодействие в культурной сфере предполагает организацию обменных концертов самодеятельного творчества, выставок народных ремесел, а также совместное участие в памятных и юбилейных мероприятиях, связанных с событиями двух славянских народов», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Федерации профсоюзов по Брестской области.

В город над Бугом профсоюзные деятели прибыли с целью изучения опыта работы Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Ее председатель Галина Кринец рассказала о деятельности первичных профсоюзных организаций отрасли, поделилась опытом работы с социальными партнерами.  В рамках культурной программы гости побывали в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", музее спасенных художественных ценностей, прогулялись по улицам Советской и Гоголя.