Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
янв 2018

«Потому что нельзя быть красивой такой...». В Бресте выступит легендарный голос группы «Белый орел» Леонид Лютвинский

 

TOMIN.BY

Поэт и композитор, актер театра «Ленком» Леонид Лютвинский выступит в Бресте. Легендарный голос группы «Белый орел» представит на сцене ДК профсоюзов программу «Потому что нельзя быть на свете красивой такой...».

 

"Дискотека СССР" в Бресте. Леонид  Лютвинский. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Леонид Лютвинский - уроженец Беларуси (он родился в городе Видзы Витебской области7 апреля 1962 года). Окончил ГИТИС им. А. В. Луначарского, поступил служить в труппу театра Ленинского Комсомола «Ленком». Там его заметил известный постановщик Роман Виктюк и позвал к себе в труппу. Белорус играл в постановках «Служанки», «Дебют» и продолжает реализовывать себя в «М. Баттерфляй», «Квартете для Лауры» и «Кладбищенском ангеле».

Со временем Лютвинский начал искать себя в новой ипостаси. В 2000 году он стал вокалистом «Белого орла». Написал песни, которые помогли группе «зазвучать» по-новому, вывели ее на другой уровень. С «Белым орлом» Леонид Лютвинский работал до 2006 года, после чего ушел на режиссерскую стезю.

С музыкой он все же не расстался. В мае 2016 года, например, он побывал в Бресте, принял участие в большой «Дискотеке СССР» и даже вел этот концерт звезд.

 

 

 

Очередная встреча с брестским зрителем предстоит 30 января. Концерт Леонида Лютвинского в ДК профсоюзов (ул. Московская, 275) начнется в 19.00.

Цена билета: 10-12 рублей.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю