Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2017

Идете купаться – будьте осторожны! В Бресте на водоемах погибли 2 человека

 

TOMIN.BY

Наконец-то установилась настоящая летняя погода. Многие стремятся насладиться жаркими деньками, не упустить возможность вырваться на природу и искупаться в озере или реке. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. А причиной этому является отсутствие культуры безопасности у отдыхающих и незнание простейших правил поведения на воде. За истекший период 2017 года в Бресте зарегистрировано 2 случая гибели на воде.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что каждый отдыхающий должен знать правила безопасного отдыха на воде.

 

 

Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавательных средствах. Опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если с вами маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.

Запрещается заплывать за ограждение (буйки), указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания. Категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии т. к. многократно увеличивается вероятность утонуть. Не пытайтесь переплывать реки и озера, т. к. вы можете не рассчитать свои силы.

Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей. Они могут утонуть мгновенно. Даже на мелководье будьте с ними рядом.

Помните: обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и жизни!