Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июль 2014

Уровень воды в Лесной у Каменца из-за сильного дождя за ночь поднялся на 34 сантиметра

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯТOMIN.BY

Уровень воды в реке Лесная в районе Каменца поднялся за прошедшую ночь с 6 на 7 июля на 34 сантиметра.  За неполных 12 часов выпала почти месячная норма осадков – 65 из 77 миллиметров. Об этом ТOMIN.BY сообщил инженер-гидролог ГУ «Брестоблгидромет» Александр Костецкий.

«Вчера на гидропосту «Каменец» наблюдалось 65 миллиметров осадков - при том, что среднемесячная норма 77 миллиметров. Очень сильный дождь начался 6 июля в 19.00 и закончился 7 июля в 1.30. Такой резкий подъем уровня воды в реках бывает крайне редко. Вода в Лесной вышла на пойму. Информации о подтоплениях у нас пока нет», - рассказал ТOMIN.BY Александр Костецкий.

По данным Брестского областного УМЧС, во время грозы в деревне Полиновка Каменецкого района сгорела хозяйственная постройка, в которую попала молния.

«Техника МЧС работала по двум адресам в Каменце и по одному - в деревне Войская Каменецкого района. Здесь из подвалов откачивали воду», - уточнили в УМЧС.

В результате стихии нанесен серьезный ущерб народному хозяйству. Как удалось выяснить ТOMIN.BY, стихия набедокурила на территории ОАО «Агро-Заречье», «Видомлянское» и «Агро-Пелище».

 

Ливень затопил поля и «выгнал» рыбу из двух водоемов в Каменецком районе

Подробности здесь: http://tomin.by/news/econ/7867-liven-zatopil-polya-i-vygnal-rybu-iz-dvukh-vodoemov-v-kamenetskom-rajone