Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2019

Семь лет колонии: вынесен приговор экс-директору ОАО «Экзон» за коррупцию

 

TOMIN.BY

Суд Дрогичинского района 28 января вынес приговор бывшему директору ОАО «Экзон» В. в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 УК. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

- Являясь должностным лицом, обвиняемый получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 25000 долларов за обеспечение в интересах жителя города Минска Х. и представляемых им иностранных юридических лиц «L» (Израиль) и «А» (Гонконг) исполнения контрактов на поставку фармацевтической продукции, а также спецификаций к ним, организовал своевременную оплату указанного товара путем дачи обязательных к исполнению указаний бухгалтерии предприятия о перечислении денежных средств на расчетные счета данных коммерческих структур, - говорится в сообщении.

Суд приговорил экс-диктора к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Обвиняемый также на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.